西安市第四医院
西安市第四医院对外服务平台
当前位置:主页 > 互动平台 > 举报投诉 >

举报投诉
  • >举报投诉
  • 联系电话:
    24小时服务中心:87441536
    纪 委:87480916
    党 办:87480732
    医务科:87480709
    护理部:87480711
    门诊部:87480721
    住院部:87480607
    医调办:87480788

    举报投诉

    *留言标题:
    *你的姓名:
    *身份证号:
    *手机号码:
    工作单位:
    *Q Q:
    *电子邮件:
    *留言部门:
    *留言内容:
    看不清?点击更换看不清?
     

    举报投诉

    留言人:李晓    留言部门:     留言时间:2017年09月07日 23时36分22秒
    关于9月6日投诉眼科门诊3楼D区护士服务态度问题已达成谅解。9月7日贵院王丽主任先后三次致电于我并做耐心解释,作为患者及家属也对贵院的这种为民服务的精神所感动,同时希望贵院以后能加强培训提高护理人员素质,多一分对老年患者的关爱,在此也为该院眼科医务人员精湛的医疗技术点赞。
    管理员回复:你好,感谢您对我院的医疗服务提出宝贵意见,祝您身体健康。
    留言人:李晓    留言部门:     留言时间:2017年09月06日 20时03分10秒
    2017年9月6日早9:30左右,家中母亲去眼科门诊3楼D区复查手术后眼睛恢复情况,因眼睛瞳孔未彻底散开,需要继续滴散瞳药检查。父亲求3楼D区测眼压的一名(体型较胖,大约身高在1.65-1.70米左右)女护士帮助患者滴一下散瞳眼药水,遭到这名女护士拒绝,且态度蛮横,口出狂言喊天骂地,让两个70岁的老人家当时手无举措!无奈之下,父亲让等叫号的其他患者家属帮忙才滴的散瞳药。作为全国文明单位、全国卫生系统先进集体居然有这种没有素质,没有同情高龄患者的害群之马在内,请贵院给于患者及家属一个答复,同时我会@西安省、市卫生厅公众平台,直到此事解决!(当时因老人家眼睛不好没有记下该名护士的姓名和工号,但是查9月6日9:30分的监控还是能找出来,眼科门诊3楼D区测眼压的护士,体型胖身高1.65-1.70米左右)
    管理员回复:你好,医院接到投诉高度重视,医院已责成门诊部和眼科门诊针对此事加强医务人员的服务意识培训,要求医务人员牢固树立优质医疗服务的意识,提高医务人员素质
    留言人:李晓    留言部门:     留言时间:2017年08月03日 21时22分19秒
    您好,我在四院官方网上预约的是8月8日专家号,可是8号有事不能去了。于是拨打了24小时服务热线87441536,服务人员说只能到医院窗口取消挂号。可我家在兰州太远了,最近又去不了西安,专家号挺难预约的,只是不想耽误别人诊断治疗,能想办法取消吗或者延期到16号也可以。订单号1005827,最后为贵院的医疗水平赞一个!
    管理员回复:你好,你可在医院对外服务平台或省卫计委预约平台预约取消预约
    留言人:吴富印    留言部门:     留言时间:2017年05月26日 09时05分38秒
    我于22号向医院反馈了住院期间的几个问题点,很感谢院领导的高度重视。反馈问题当天就在官网上显示了我的留言,第二日工作人员便打电话告知医院的处理进度,承诺3-5个工作日回复处理结果,今日一早再次接到工作人员的电话,对于我留言的问题调查结果逐一解释,其中第二点和第五点因对计费标准产生误解造成,现已解释清楚。另外3点产生的费用医院已回复带上出院发票去退费。辛苦各位调查工作人员,祝工作愉快!
    管理员回复:您好,祝您身体健康,生活愉快!
    留言人:吴富印    留言部门:     留言时间:2017年05月22日 09时05分24秒
    您好!我与19日来贵院办理了出院手续,回家阅读病历和费用明细发现有以下不符合之处:1.我有签字胎盘拒送病检,实际医生医嘱中有送检,产生费用300元,2.关于气压治疗费用明细中有12次,医嘱每日三次实际每日只做两次,且15日到16日早上再ICU总共只做了两次,转到产三16日只做了下午一次,17号做了两次,18号上午只做了一次,也就是说我总共做了6次,12*20=2403,微波治疗我16,17,18做了三次,实际收费4次,35元每次4,出院时我有对赵医生讲是否可以就近拆线,医生说可以,因此拆线我是再妇幼拆的,医院实际收取55元拆线费5住院期间我就做了一次B超(90元),而实际产生费用是两次共180+20单脏器加收=200元,以上希望能有个回复
    管理员回复:员回复:你好,接到投诉后医院高度重视,组成专门的调查组对您反映的问题进行认真调查,请您保持手机畅通方便医院调查组与您联系处理此次投诉。医院对患者投诉积极处理,已经取得患者的谅解,患者对此次投诉处理满意
    留言人:郭佳    留言部门: 妇科    留言时间:2017年05月19日 11时05分08秒
    一大早就收到两位领导的电话,一再的致歉和安慰,让我很感动。医护人员很辛苦,我们都能理解。四院的医疗技术水平我们一直都是信得过的,大多数医护人员态度也很好。希望医院在抓技术的同时,也多关心底层员工的思想。不要再发生挖苦嘲讽病人家属,拿病人撒气的情况。不提供当值护士的信息,也是为了给她们个反省的机会,也希望她们好自为之。
    管理员回复:你好,谢谢您对医院服务的建议,我们会抓紧对医疗工作人员的培训,增强服务意识,为患者提供更好的服务
    留言人:郭佳    留言部门: 妇科    留言时间:2017年05月18日 10时05分22秒
    我们家属在四院产二生孩子,护士通知给孩子打疫苗。接到通知后本想直接抱孩子过去,刚好大夫给大人做治疗和给孩子做听力测试。还没做完就有个护士满脸不高兴的过去,问是不是不打针了!等做完这些过去,另外两个护士嫌去迟,冷嘲热讽说话夹枪带棒态度恶劣的很,而且给孩子注射的时候动作粗鲁,把孩子当时吓的都哭不出声!过了几天同事也在那儿生孩子,去探望的时候也说是态度很恶劣。请问各位领导,如果是你们自己的孩子,你们放心让孩子接触这样没有仁爱之心的人吗?这能叫个人吗?
    管理员回复:你好,接到投诉后医院高度重视,组成专门的调查组对您反映的问题进行认真调查,请您保持手机畅通或直接拔打医务科电话联系处理投诉,医务科电话:87480709。
    留言人:张旸    留言部门: 妇科    留言时间:2017年03月20日 05时03分41秒
    请问,医疗一卡通退卡在哪退卡?卡内金额与卡费退回吗?卡是否收回?
    管理员回复:你好,你可凭身份证件和一卡通在收费窗口退款
    留言人:李丽君    留言部门:     留言时间:2016年11月17日 05时11分40秒
    本人现在怀孕28周,因为工作性质长期站立,现在不适合继续上班,需要休假。需要医院给出诊断证明,证明上只需要按照我的实际情况写明怀孕多少周,预产期啥时候就可以了,不需要写建议休假之类的。去了两趟医生都不给出具证明!
    管理员回复:你好,患者用门诊病历即可,病历上已经写明患者情况和就诊信息,医院根据规定不出具诊断证明
    留言人:一位两岁孩子的母亲    留言部门:     留言时间:2016年11月02日 08时11分13秒
    今天下午,跟孩子奶奶带孩子到贵院儿科梁丽娜大夫处就诊,同时还给孩子看了眼科,考虑到眼科排的号较靠前,在给儿科护士打过招呼后,我们先去看了眼科,回来之后,已经过号,护士让我们下一位进去。但是我们发现大夫诊室挤满了人,秩序比较混乱,孩子奶奶拿号进入给大夫解释,梁大夫不由分说让出去,并讽刺挖苦六十来岁的老人:那你把他(诊室的病人)拽起来?于是我们进入漫长的等待......终于轮到我们,梁大夫不问孩子有什么症状,就开始给孩子看嗓子,我们想说,不是发烧,是肚子疼,还没说完,梁大夫就让我们闭嘴!孩子只有两岁多,看病不配合,哭闹,我们言语安抚孩子,梁大夫训斥我们:在家不好好教育,现在说这些有什么用?在梁大夫的几番训斥下,我们一声也不敢吭,看完后,梁大夫让孩子先出去,给我交代了几句之后就开始看下一个,我问:大夫,不给我病例么?梁大夫说:你要病例?那就再得一会儿,这就是我们今天看病的经历。我想请问梁大夫几个问题:病人按号排队看病,秩序如此混乱原因何在?不问症状就看病,作为一个三甲医院大夫,职业操守何在?六十岁的老人,两岁多的孩子,您不问青红皂白,横加斥责,不知道您受的是什么样的教育?看完病不给病例是您一贯的处事方式么?我只想说,这样看病,没病也得生病!
    管理员回复:你好,感谢你对我院工作的监督和建议,我院对您的投诉高度重视,多次与您电话联系,但是您的电话始终处于关机状态,如果您看到此条回复,请您回电87480721,87480785以便妥善处理投诉事宜
  • 首页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 下一页
  • 末页
  • 326
  • 就医指南
    医院概况新闻中心 院务公开友情链接